お電話予約受付(24h)
054-369-6111

お電話予約受付(24h)
054-369-6111

ご宿泊日 年/月/日

宿泊数

ご利用人数 / 1部屋

名様

予約一覧・変更・取消>>

閉じる

バス時刻表・バス乗り場


バス時刻表・バス乗り場

清水・興津駅方面と富士駅方面の2路線がございます。信州・石和・駿河の3施設を結ぶバスもございます。

※運行上、発車時刻が遅くなる場合がございますので、ご了承ください。

 

時刻表

清水駅・興津駅方面

1時間に1本運行しております。

 

清水⇒興津⇒駿河健康ランド
清水駅 発車時刻 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
興津駅 発車時刻 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:20 22:20 23:20
駿河健康ランド 到着時刻 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 22:30 23:30

 

駿河健康ランド⇒興津⇒清水
駿河健康ランド 発車時刻 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 22:30
興津駅 発車時刻 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40 22:40
清水駅 到着時刻 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00

 

富士駅方面 

 

午前と午後で2本ずつ運行しております。

 

 
健康ランド~富士方面 午前発 ※新富士駅(北口)10月より再開
ランド発 8:00 10:40
新富士駅(北口) 8:30  11:05
吉原本町(木の元公園前) 8:45 11:15
富士駅(北口) 9:00 11:35
富士川駅 9:15 11:50
新蒲原駅(旧国道1号) 9:20 11:55
蒲原駅 9:25 12:00
由比駅 9:35 12:05
ランド着 10:00 12:30

 

 

健康ランド~富士方面 午後発 ※新富士駅(北口)10月より再開
ランド発 14:40 17:00
由比駅 14:50 17:10
蒲原駅 14:55 17:20
新蒲原駅(旧国道1号) 15:00 17:25
富士川駅 15:05 17:30
富士駅(北口) 15:25 17:50
吉原本町(木の元公園前) 15:40 18:05
新富士駅(北口) 15:55 18:20
ランド着 16:30 19:00

 

 

バス停詳細地図

 

 

 

の駅はバス停車場所が分かりにくいため、下の地図でご確認ください。

 

新富士駅(北口)

新富士駅

 

新富士駅 バス停画像

 

 

吉原本町

吉原本町

 

吉原本町 バス停画像

木の元公園の前が乗降場です。駅から離れていますので地図をお持ちください。

 

富士駅

富士駅

 

富士駅 バス停の画像

駅北口のローターリーに停車いたします。

 

 

 

 

清水駅

清水駅

 

清水駅 バス停画像

駅東口のローターリーに停車いたします。
※乗車口は東口となります。

 

 

3店舗送迎バス

 

石和・信州・駿河の3つの健康ランドを結ぶ無料送迎バスが大好評運行中!!
※ゴールデンウィーク、お盆、年末年始等の期間は運休いたします。
※天候(天災)により運休する場合があります。

 

送迎バス運行時間(毎日1本ずつ運行)送迎バス

信州健康ランド 石和健康ランド 駿河健康ランド
10:40出発 13:30出発 16:30頃到着
15:30頃到着 13:30出発 9:40出発

 

完全予約制とさせていただいております。
お問い合わせ、ご予約はフロント・お電話にて承ります。
ご予約は宿泊先の健康ランドへお電話ください。

 

  • 石和健康ランド:TEL 055-263-7111
  • 信州健康ランド:TEL 0263-57-8111
  • 駿河健康ランド:TEL 054-369-6111

 

駿河健康ランド周辺の観光地はこちらをご覧ください。

 


  • するけんの歌MV
  • 料金表
  • 3店舗を結ぶ無料定期バス
  • お子様のご入浴について
  • 無料Wi-Fiを導入致しました!
  • EV充電できます。
  • 清水エスパルス応援!
  • 採用情報

【ご宿泊のご予約はインターネット、もしくはお電話で受け付けております。】

インターネット予約

空室確認・予約>>

豊富でお得なインターネット予約宿泊プラン

当日の23:30までお受付

※一部割引対象外の部屋がございます

お電話予約

054-369-6111

電話でのご予約は24時間365日お受付しております。

グループホテル

Group Hotels