お電話予約受付(24h)
054-369-6111

ご宿泊日 年/月/日

宿泊数

ご利用人数 / 1部屋

名様

予約一覧・変更・取消>>

閉じる

バス時刻表・バス乗り場


バス時刻表・バス乗り場

清水・興津駅方面と新富士駅方面の2路線がございます。信州・石和・駿河の三施設を結ぶバスもございます。

 

時刻表

清水駅・興津駅方面

1時間に1本運行しております。

 

清水⇒興津⇒駿河健康ランド
清水駅 発車時刻 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
興津駅 発車時刻 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:20 22:20 23:20
駿河健康ランド 到着時刻 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 22:30 23:30

 

 駿河健康ランド⇒興津⇒清水
駿河健康ランド 発車時刻 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 22:30
興津駅 発車時刻 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40 22:40
清水駅 到着時刻 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00

 

富士駅方面 

 

午前と午後で2本ずつ運行しております。

 

 
健康ランド~富士方面 午前発
ランド発 8:00 10:40
吉原本町(木の元公園前) 8:45 11:15
富士駅(北口) 9:00 11:35
富士川駅 9:15 11:50
新蒲原駅(旧国道1号) 9:20 11:55
蒲原駅 9:25 12:00
由比駅 9:35 12:05
ランド着 10:00 12:30

 

 

健康ランド~富士方面 午後発
ランド発 14:40 17:00
由比駅 14:50 17:10
蒲原駅 14:55 17:20
新蒲原駅(旧国道1号) 15:00 17:25
富士川駅 15:05 17:30
富士駅(北口) 15:25 17:50
吉原本町(木の元公園前) 15:40 18:05
ランド着 16:30 19:00

 

 

バス停詳細地図

 

の駅はバス停車場所が分かりにくいため、下の地図でご確認ください。

 

吉原本町

吉原本町

 

吉原本町 バス停画像

 木の元公園の前が乗降場です。駅から離れていますので地図をお持ちください。

 

富士駅

富士駅

 

富士駅 バス停の画像

駅北口のローターリーに停車致します。

 

 

 

 

清水駅

清水駅

 

清水駅 バス停画像

駅東口のローターリーに停車致します。
※乗車口は東口となります。

 

 

3店舗送迎バス

 

石和・信州・駿河の3つの健康ランドを結ぶ無料送迎バスが大好評運行中!!
※ゴールデンウィーク、お盆、年末年始等の期間は運休致します。
※天候(天災)により運休する場合があります。

 

送迎バス運行時間(毎日1本ずつ運行)送迎バス

信州健康ランド 石和健康ランド 駿河健康ランド
10:40出発 13:30出発 16:30頃到着
15:30頃到着 13:30出発 9:40出発

 

完全予約制とさせて頂いております。
お問い合わせ、ご予約はフロント・お電話にて承ります。
ご予約は宿泊先の健康ランドへお電話ください。

 

  • 石和健康ランド:TEL 055-263-7111
  • 信州健康ランド:TEL 0263-57-8111
  • 駿河健康ランド:TEL 054-369-6111

 

駿河健康ランド周辺の観光地はこちらをご覧ください。

 


  • パンフレット
  • 料金表
  • するけんの歌MV
  • 3店舗を結ぶ無料定期バス
  • お子様のご入浴について
  • 無料Wi-Fiを導入致しました!
  • EV充電できます。
  • 採用情報

インバウンド(海外のお客様)へのご案内

当館には外国語を話せるスタッフが不在のため、ご利用方法のご案内や館内放送など全て日本語でのご対応となります。

言葉が日本語以外のお客様には大変申し訳ございませんが、安全管理上、日本語が十分にご理解いただけるお客様の場合のみ、ご宿泊を承ります。

【ご宿泊のご予約はインターネット、もしくはお電話で受け付けております。】

インターネット予約

空室確認・予約>>

豊富でお得なインターネット予約宿泊プラン

当日の23:30までお受付

※一部割引対象外の部屋がございます

お電話予約

054-369-6111

電話でのご予約は24時間365日お受付しております。

グループホテル

Group Hotels